
打开手机设置,下拉找到应用管理,在已安装里面进入微信页面,选择清除数据即可恢复微信图标。
点击应用管理
下拉菜单找到“应用管理”一栏,点击进入。
点击已安装
选择“已安装”选项。
进入微信
找到“微信”一项,点击进入。
点击清除数据
找到“清除数据”一项,点击即可,返回手机桌面就能找到微信图标了。

打开手机设置,下拉找到应用管理,在已安装里面进入微信页面,选择清除数据即可恢复微信图标。
点击应用管理
下拉菜单找到“应用管理”一栏,点击进入。
点击已安装
选择“已安装”选项。
进入微信
找到“微信”一项,点击进入。
点击清除数据
找到“清除数据”一项,点击即可,返回手机桌面就能找到微信图标了。