网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
生活百科
小米手机怎样打开地震预警
发布于 2026-05-20 08:43:00
999 阅读
生活中有很多实用又便捷的小技巧,下面是小编整理的详细步骤,还不知道的朋友们一起看下去吧!
首先,点击打开手机管家。
然后,选择地震预警。
最后,进入页面后,点击打开地震预警即可。
标签:
小米,预警,地震
相关文章
地震来了怎么办安全教案
2026-06-09 09:46
阅读(1007 次)
地震云是怎么形成的
2026-07-03 11:46
阅读(1001 次)
小米 RedmiBook笔记本怎么取消打印机的打印任务
2026-06-27 11:50
阅读(996 次)
小米 RedmiBook笔记本怎么用照片裁剪视频片段
2026-08-13 11:32
阅读(995 次)
地震来了怎么办?如何自救
2026-06-06 02:23
阅读(988 次)
预警怅然蜷伏的拼音
2026-04-28 08:01
阅读(968 次)
热门文章
1
草字头加个良字念什么
1755次
2026-04-23 01:37
2
企业微信转正提醒在哪里设置
1224次
2026-06-04 21:52
3
草字头+见是什么字
1218次
2026-04-29 00:31
4
成长守护平台的超级家长,要如何绑定使用
1217次
2026-06-22 14:03
5
高一《劝学》电子课本
1214次
2026-04-24 02:07
6
微信如何快速恢复聊天记录
1175次
2026-06-08 09:02
推荐阅读
原神完成神樱大祓三个位置
2026-05-20 08:39
1028次
企业微信的微文档怎么创建
2026-05-20 08:39
983次
拼多多如何联系人工服务
2026-05-20 08:41
992次
跑步之后腿疼怎么办
2026-05-20 08:42
1015次
腾讯文档如何进行筛选数据
2026-05-20 08:43
931次
怎么发送加密邮件,qq邮件怎么加密
2026-05-20 08:45
1025次
如何在Excel表格中对指定的数据进行筛选
2026-05-20 08:46
937次
鲍鱼鸡怎么做
2026-05-20 08:46
950次
金铲铲之战回归活动攻略
2026-05-20 08:48
937次
怎样在ppt中加入音频,如何在ppt中插入音频文件
2026-05-20 08:49
987次