如何在手机百度网盘里新建金山文档?下面给大家介绍一下。
打开手机百度网盘,点击左下角“首页”。
页面跳转后,点击“全部工具“。
页面跳转后,点击“金山文档“。
页面跳转后,点击右下角“+“。
弹出小窗口后,点击“文档“完成后续操作即可。