
在中国建设银行应用上,通过消息定制服务取消手机短信通知的方法,以下是具体流程。
在中国建设银行应用上,搜索并选择【消息服务定制】。
进入消息服务定制页面,选择【储蓄账户变动通知】选项。
进入储蓄账户变动通知页面,关闭【短信】通知开关。
在关闭短信通知开关后,点击【下一步】。
在储蓄账户变动通知确认页面,确认信息无误后,点击【确定】。

在中国建设银行应用上,通过消息定制服务取消手机短信通知的方法,以下是具体流程。
在中国建设银行应用上,搜索并选择【消息服务定制】。
进入消息服务定制页面,选择【储蓄账户变动通知】选项。
进入储蓄账户变动通知页面,关闭【短信】通知开关。
在关闭短信通知开关后,点击【下一步】。
在储蓄账户变动通知确认页面,确认信息无误后,点击【确定】。