苹果手机显示充电口有液体无法充电

苹果手机显示充电口有液体无法充电

苹果手机显示充电口有液体无法充电?接下来,一起来看看吧!

第一步,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

第二步,我们点击打开板芬电池,进入电池设置界面,

第三步,在电池设置界面,我们点击打开电池孝争态健睡颂康,

第四步,我们直接将优化电池充电的开关给打开就可以了。

标签:充电,口有,苹果