
我们在使用QQ号关联功能后,为了能够更快速的知道所关联QQ号的消息,可以开启消息提醒功能,接下来就由小编为大家演示具体的操作步骤:
首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:
然后点击左下角的【设置】,如图:
再点击【帐号管理】,如图:
点击【关联QQ号】,如图:
将【关联QQ号消息提醒】后面的按钮打开就可以了,如图:

我们在使用QQ号关联功能后,为了能够更快速的知道所关联QQ号的消息,可以开启消息提醒功能,接下来就由小编为大家演示具体的操作步骤:
首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:
然后点击左下角的【设置】,如图:
再点击【帐号管理】,如图:
点击【关联QQ号】,如图:
将【关联QQ号消息提醒】后面的按钮打开就可以了,如图: