
手机是人们日常生活中必不可需的一件东西,那么你们知道怎么恢复出厂设置吗?今天我们就一起去了解一下,美图手机如何恢复出厂设置?
首先打开手机”设置“,如下图所示。
然后点击”储存和备份“,如下图所示。
紧接着点击”备份手机数据“,如下图所示。
最后,备份完成后,可以选择”恢复出厂设置“,如下图所示。
最后点击想要恢复设置的内容,如下图所示。
首先打开设置,找到储存和备份,然后备份手机数据;
备份完成后选择恢复出厂设置。

手机是人们日常生活中必不可需的一件东西,那么你们知道怎么恢复出厂设置吗?今天我们就一起去了解一下,美图手机如何恢复出厂设置?
首先打开手机”设置“,如下图所示。
然后点击”储存和备份“,如下图所示。
紧接着点击”备份手机数据“,如下图所示。
最后,备份完成后,可以选择”恢复出厂设置“,如下图所示。
最后点击想要恢复设置的内容,如下图所示。
首先打开设置,找到储存和备份,然后备份手机数据;
备份完成后选择恢复出厂设置。