网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科知识
酷我音乐app怎么设置桌面显示歌词
发布于 2026-07-03 18:52:00
1016 阅读
酷我音乐app怎么设置桌面显示歌词
1、第一步我们打开酷我音乐,点击左上方的“菜单”图标。
2、第二步我们点击页面底部的“设置”。
3、第三步我们打开“桌面歌词”后面的开关即可。
标签:
app,桌面,歌词
相关文章
桌面上的“我的电脑”不见了
2026-05-10 15:21
阅读(1019 次)
app store 苹果商城如何绑定支付宝账户
2026-07-21 02:26
阅读(1014 次)
桌面一直提示显示器驱动已停止响应怎么办
2026-07-19 16:43
阅读(999 次)
桌面IE图标流氓2345无法删除怎么办
2026-04-30 07:23
阅读(995 次)
App Store 怎么设置成简体中文
2026-07-06 08:01
阅读(990 次)
歌词想你想你想你一生一世想你的粤语歌是什么歌
2026-06-21 02:30
阅读(983 次)
热门文章
1
怎么用TeamViewer让手机控制电脑
1300次
2026-05-28 01:17
2
看表情包猜成语大全一览表
1285次
2026-04-21 12:59
3
支付宝解除绑定的银行卡
1265次
2026-06-01 09:11
4
大字组词造句一年级上册
1231次
2026-04-16 13:22
5
三个火字下面一个木是什么字
1218次
2026-04-29 11:29
6
忆往昔峥嵘岁月稠的峥嵘是什么意思
1203次
2026-04-15 21:11
推荐阅读
UG12加工模块怎么设置后处理器输出文件
2026-07-03 18:46
1000次
如何根据图片搜索其他信息
2026-07-03 18:48
953次
如何安装电脑椅
2026-07-03 18:49
982次
NBA2K16提示缺少msvcp110、msvcr110和出现错误
2026-07-03 18:49
1014次
MATLAB教程:[4]绘图之使用工作空间直接绘图
2026-07-03 18:50
977次
Photoshop如何制作草地文字
2026-07-03 18:53
983次
神武3手游如何获得新宠物
2026-07-03 18:53
957次
养成5个习惯让你“自然瘦”
2026-07-03 18:54
939次
大国战新手攻略
2026-07-03 18:55
982次
webex怎么发起会议邀请
2026-07-03 18:57
1004次