在手机百度阅读看书的时候,怎么开启屏幕常亮?下面跟大家分享百度阅读看书怎么开启屏幕常亮。
打开百度阅读看书页面,轻点页面后在下方点开设置
然后在弹出页面里点开更多设置
进入更多设置页面,找到屏幕关闭
然后在下方点击选择常亮即可