
现在很多的人使用各种客户端应用来看信息,大家看到不错的好的信息会进行收藏起来。天天快报怎么查看收藏的文章呢?
首先我们在手机中找到快报的图标,点击打开该应用
点击应用开启的时候会弹出广告过渡页,这个时候我们等待下或是点击上面的跳过广告就可以了
进入到应用的主页面,我们可以看到左上角有个头像的模块,点击我的头像
进入到我的页面以后,我们找到我的收藏栏目,点击我的收藏
进入到我的收藏页面以后就可以看到我们之前历史在应用中进行的收藏的文章和资讯了。

现在很多的人使用各种客户端应用来看信息,大家看到不错的好的信息会进行收藏起来。天天快报怎么查看收藏的文章呢?
首先我们在手机中找到快报的图标,点击打开该应用
点击应用开启的时候会弹出广告过渡页,这个时候我们等待下或是点击上面的跳过广告就可以了
进入到应用的主页面,我们可以看到左上角有个头像的模块,点击我的头像
进入到我的页面以后,我们找到我的收藏栏目,点击我的收藏
进入到我的收藏页面以后就可以看到我们之前历史在应用中进行的收藏的文章和资讯了。