微信看过的视频在哪里能找到

微信看过的视频在哪里能找到

微信看过的视频可以通过进入浏览设置里查看、进入查看聊天内容查看、进入MicroMsg文件里查看、进入历史记录里查看等方法查找到,本答案介绍了以上提及到的所有方法,安卓手机和苹果手机操作一致,以下是苹果手机通过进入浏览设置里查看的步骤说明:

点击视频号

在微信发现界面点击视频号。

点击头像

在视频号里点击头像。

点击爱心

在浏览设置里点击爱心符号即可查看。

点击群

在微信聊天里点击群。

点击三点符号

在群聊界面点击三点符号。

点击查看内容

在功能选项里点击查看聊天内容。

点击视频

在查看类别里点击视频即可查看。

点击手机

进入文件管理,点击手机。

点击tencent文件

在文件管理里点击tencent文件。

点击MicroMsg文件

在tencent文件夹里点击MicroMsg文件。

点击乱码文件

在MicroMsg文件点击乱码文件夹。

点击video文件

在乱码文件夹里点击video文件夹即可查看。

点击视频号

在电脑微信里点击视频号。

点击头像

在视频号里点击头像。

点击历史记录

在功能选项里点击历史记录即可查看。

标签:微信,视频,看过