网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
实用技巧之Windows怎么转区
发布于 2026-07-03 21:42:00
1008 阅读
实用技巧之Windows怎么转区
打开设置并转到“时间和语言”选项。如下图所示:
在设置中找到“区域”选项。如下图所示:
打开国家或地区的可选下拉菜单,然后选择目标区域即可。如下图所示:
标签:
实用技巧,Windows
相关文章
Windows 10 专业版64位更改HOSTS文件
2026-05-09 07:36
阅读(1021 次)
Windows “此设备已被管理员锁定”的解决办法
2026-06-23 10:29
阅读(991 次)
Windows 10 64位专业版系统安装教程
2026-07-04 03:44
阅读(984 次)
实用技巧之金山文档多人协作编辑以后怎么保存
2026-07-11 13:11
阅读(972 次)
Windows 10 删除windows.old文件夹
2026-06-10 04:22
阅读(960 次)
windows 10 0x80070035 找不到网络路径
2026-06-29 12:58
阅读(946 次)
热门文章
1
Excel中快速找出错误的身份证号码的方法!
1291次
2026-05-28 05:23
2
excel折线图怎么根据颜色添加不同颜色
1273次
2026-05-24 11:36
3
大学之道高中课文原文
1173次
2026-04-23 16:01
4
草字头一个内读什么
1148次
2026-04-24 01:12
5
公函的写作要求
1137次
2026-04-21 16:46
6
如何自定义电脑版微信的截图快捷键
1135次
2026-05-09 09:56
推荐阅读
excel中MROUND CEILING函数的区别
2026-07-03 21:37
928次
暗夜要塞心碎任务怎么做
2026-07-03 21:38
997次
《仙侠奇缘》攻略之游戏小心得
2026-07-03 21:40
981次
【京东】会员如何添加Plus专属客服
2026-07-03 21:41
964次
冲击试验机的日常维护和注意事项
2026-07-03 21:42
1011次
xps怎么转为pdf
2026-07-03 21:44
977次
剃须刀2头和3头哪个好
2026-07-03 21:44
1015次
华为手机百度输入法如何添加词库
2026-07-03 21:45
947次
拼多多商家版APP客服头像昵称在哪里设置
2026-07-03 21:47
949次
如何使用音量管理软件来变大手机音量
2026-07-03 21:47
929次