网站首页
百科知识
百科问答
生活百科
您的位置:
首页
百科问答
知到智慧树怎么取消已经选择的课程
发布于 2026-07-03 04:01:00
973 阅读
知到怎么取消已经选择的课程??这就跟着小编来看看啊!!
1、打开知到手机版,点击下方的“学习”。
2、选择要删除的课程,向左滑动。
3、点击“放弃学习”。
4、点击“确认退出”即可。
标签:
知到,课程,智慧
相关文章
知到app如何找回密码
2026-07-11 14:45
阅读(1015 次)
知到如何更改手机号
2026-07-02 21:44
阅读(1013 次)
智慧城市之智慧路灯杆应用方案
2026-06-13 19:25
阅读(1008 次)
课程标准在日常教学中起什么作用
2026-06-13 15:15
阅读(1002 次)
智慧中小学账号被封号了怎么办
2026-08-02 03:10
阅读(998 次)
课程设计的基本原则
2026-07-09 00:11
阅读(997 次)
热门文章
1
Excel中快速找出错误的身份证号码的方法!
1290次
2026-05-28 05:23
2
excel折线图怎么根据颜色添加不同颜色
1272次
2026-05-24 11:36
3
大学之道高中课文原文
1173次
2026-04-23 16:01
4
草字头一个内读什么
1146次
2026-04-24 01:12
5
公函的写作要求
1134次
2026-04-21 16:46
6
如何自定义电脑版微信的截图快捷键
1132次
2026-05-09 09:56
推荐阅读
用迅雷快传下载文件名变成download怎么解决
2026-07-03 03:56
977次
电脑删除的文件怎么恢复
2026-07-03 03:57
933次
360浏览器设置默认常用搜索引擎
2026-07-03 03:58
998次
致远OA系统登录初始设置
2026-07-03 04:00
941次
如何设置Excel蓝色配色方案
2026-07-03 04:01
924次
wps怎么制作并美化表格
2026-07-03 04:02
978次
夫妻同房前一定要做的3件事
2026-07-03 04:04
968次
鲜切北美冬青怎么水养
2026-07-03 04:05
953次
详解如何设置Discuz论坛伪静态
2026-07-03 04:06
967次
美的公司级别是怎么划分的
2026-07-03 04:06
965次